Marca: UBIQUITI
P/N: UOC-2
EAN: 817882020442
Disponibilidad: Disponible

8,05 ¤

*IVA Incluido

Cable de conexión de fibra multimodo, LC-LC, OM3 diseñado para usarse con módulos SFP 2 m

Escale su red de fibra con nuestros cables flexibles y livianos de parche de fibra. Los cables de patch de fibra multimodo 10G son ideales para redes de datos y telecomunicaciones en interiores utilizando nuestros productos de enrutamiento y conmutación, como EdgeRouter, EdgeSwitch y UniFi Switch.

  • Tipo: OM3 (dúplex)
  • Modo: modo Multi-0
  • Color: turquesa
  • Conectores: LC-LC
  • Diámetro del núcleo: 50 micras
  • Diámetro de revestimiento: 125 micras
  • Diámetro exterior: 2 mm (cada fibra)